4月27日(金)と4月28日(土)の2日間にわたり、神奈川県"大磯ロングビーチ特設屋内/屋外会場"にて開催される「ハシエンダ大磯フェスティバル2013」の第6弾ラインナップとタイムテーブルが発表された。
今回追加となったのは、Afrojackの秘蔵っ子として知られる「Apster」が発表となった。また、各ステージのタイムテーブルも発表となっているのでチェックをお忘れなく。詳細は下記のとおり。
27日 (土)
【FAC51 ARENA (屋内ステージ)】
11:00 SO SO MODERN
11:45 PETER HOOK & TAKESHI HOSOMI ( the HIATUS ) DJ Set
13:30 DUB FX
15:00 808STATE Live
16:15 TAKKYU ISHINO
17:45 DELPHIC Live
19:00 JAMES ZABIELA
20:10 JOHN DIGWEED
【LONG BEACH STAGE (屋外ステージ)】
15:30 banvox
16:00 DJ AKi & YUUKi MC
16:45 PENDULUM DJ Set & VERSE
18:00 DIGITALISM DJ Set
【POOLSIDE STAGE (屋外ステージ) By LiLiTH】
11:00 NAOKI SERIZAWA
13:00 SAM DIVINE
14:30 CLIVE HENRY
16:00 SOUL CLAP
【MARINE VIEW CLUB(屋内ステージ) By WEEKEND WARRIORZ】
11:00 Muraki Yusuke
12:30 Shingo420
14:00 Kouichi Hirose
16:00 The SAMOS Live
17:00 STEPHANE K
19:00 Supermaar
【LB STUDIO(屋外ステージ)】
11:00 DJ YURiA
11:45 DJ HERI
12:30 DJ 樹美
13:15 DJ HAL
14:00 RUBY
14:45 Van Cliffe.D / Elli-Rose
【A|X TERRACE】
11:00 HIROMI NOGUCHI
13:00 Rafael
14:00 HELLYWOOD
15:00 TITO
28日 (日)
【FAC51 ARENA (屋内ステージ)】
11:00 DAMAGE
12:15 TITO
13:20 [Champagne]
14:15 KEN ISHII
16:15 the telephones
17:10 PETER HOOK / SUGIURUMN
【LONG BEACH STAGE (屋外ステージ)】
15:20 THE BK SOUNDS
16:00 ☆Taku Takahashi (m-flo / block.fm)
16:45 MITOMI TOKOTO & CYBERJAPAN DANCERS
17:45 APSTER
18:15 AFROJACK
【POOLSIDE STAGE (屋外ステージ) By block.fm】
11:00 Takeru John Otoguro
12:00 DJ YUMMY
13:00 TETSUJI TANAKA & MC CARDZ
14:00 ☆Taku Takahashi (m-flo / block.fm) D&B Set】
15:00 Tomoyuki Tanaka(FPM)
16:00 JAMES ZABIELA
【MARINE VIEW CLUB(屋内ステージ) By eggworm】
12:00 HMS CONTROL
13:30 ALEX EINZ
14:30 THE BREAKBEAT ROCKERS
15:30 YOSHIKI FUNATSU
16:30 MONAT
17:30 YUKI TSUKINAGA
18:30 ARON T
【LB STUDIO(屋外ステージ)】
10:30 TBA
11:30 Mr.B
12:30 HELLYWOOD
13:15 DJ Miss B
14:15 DJ Ami Suzuki
【A|X TERRACE】
11:00 TAMIO YAMASHITA
12:00 HENRIQUE
13:00 ELLEN ANGELUCCI
14:00 THE MONKEYS IN CHARGE
15:00 TBA
※日程、ステージ分け、出演者は予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
※各会場に入場規制がかかることがあります。
■ハシエンダ大磯フェスティバル2013
http://www.fac51thehacienda.jp/
ARTISTS
EVENTS
PICK UP
ROCK
DRUM&BASS
TECHNO
HOUSE
PICK UP
ROCK
DRUM&BASS
TECHNO
HOUSE
28
MAR
RANKING
- WEEKLY
- MONTHLY
- ALL
1
ブラックホールへの旅にでかけよう。Jeff Mills x C.O.L.O -COSMIC LAB-インタビュー
2
「Transcendence 2024」フルラインナップを公開。Garçon、Sybil、OCCAらシーン最前衛アクトが集う。
3
「Bump_ 」5周年アニバーサリーパーティー開催!東京WOMBにSABO&GOLDCAPがオールナイトロングで出演
4
白馬の山頂テラスにて「SelVa」開催決定。Oceanvs Orientalis、Xique-Xique、Shhhhh、Reo Matsumotoら出演
5
Weekly World News:世界のニュースまとめ(2024/3/11-2024/3/15)
1
Pioneer DJ製品を手掛けるAlphaThetaが主催するポップアップストア開催。DJイベントや親子で楽しめるワークショップで音楽の創造力に浸る9日間
2
「Bump_ 」5周年アニバーサリーパーティー開催!東京WOMBにSABO&GOLDCAPがオールナイトロングで出演
3
「rural 2024」今年は、前夜祭と共に新天地で4DAYS開催
4
野外ダンスミュージックフェス「SNOW MACHINE」長野・白馬村で開催!Diplo、Nina Kraviz、Claptone、Marc Rebilletら出演決定
5